Institute of Industrial and Business Technologies
Ukrainian State University of Science and Technologies

New name of the old serie

Вішла из печати ещё одна книга кафедрі "Управление проектами"

Science


Вышла из печати книга "Психология личности в управлении проектами (Свойства человеческого ресурса)". Это учебное пособие (с грифом Минообразования Украины) продолжает серию научных и научно-методических изданий "Научная школа управления проектами НМетАУ". Название серии, начиная с этой книги, изменено на "Научная школа управления НМетАУ". Изменение названия серии вызвано тем, что в неё входят теперь и работы по новой специальности "Управление инновационной деятельностью". Серия, по-прежнему, предусматривает издание учебников, учебных, учебно-методических, научно-методических и сугубо научных материалов по управлению проектами, управлению инновационной деятельностью и смежным дисциплинам. Эти издания должны отображать современное состояние дел в отраслях знаний, которые входят в компетенцию специалистов соответствующих специальностей, и вклад научных работников НМетАУ в их разработку.

АННОТАЦИЯ

С.В. Антоненко, В.В. Малый, О.И. Мазуркевич. Психология личности в управлении проектами (Свойства человеческого ресурса): Учебное пособие – Днепропетровск: Пороги, 2008. – 144 с.

Учебное пособие посвящено индивиду и личности в управлении проектами. Эта отрасль практически не обеспечена профессиональной учебно-методической литературой, хотя именно индивид является той единицей, от которой в значительной мере зависит успех проекта. Пособие не конкурирует с литературой и методиками, принятыми в отрасли управления проектами, а лишь обеспечивает их крайне необходимым обоснованием. Оно содержит новый, разработанный научными работниками НметАУ, подход к изучению свойств индивида и личности, основанный на теории эволюции мозга.

Для студентов специфических категорий, специалистов и сотрудников этих отраслей, а также для всех, кому приходится иметь дело с управлением людьми как ресурсом.

Project Management Department