Студенческая жизнь
Главной задачей, которую ставит пред собой абитуриент, является получение высшего образования, овладение выбранной профессией. Для решения этой задачи на кафедре созданы все условия. Помимо аудиторных занятий студенты имеют возможность работать самостоятельно в компьютерных классах и лабораториях кафедры, библиотеке академии, участвовать в студенческих научных семинарах, ежегодной студенческой научной конференции "Молодая академия", выполнении научно-исследовательских работ кафедры.
Однако интересы наших студентов не ограничиваются только учебой. На кафедре организована команда КВН, которая участвует в конкурсе КВНовских команд факультета, посвященных Дню энергетика, а также в межфакультетских и межвузовских КВНах, КАВУНах. Студенты принимают активное участие в конкурсах: "Я - первокурсник!", "Студенческая весна" и др., посещают концерты камерного оркестра им. Гарри Логвина "Времена года", которые ежемесячно проходят в академии при поддержке благотворительной организации "Фонд Виктора Пинчука".
Весело проводить время со сверстниками можно не только в течение семестра, но и в период каникул. Традиционными являются поездки студентов зимой в Карпаты, а летом - в летний оздоровительно-спортивный лагерь "Дружба", расположенный на берегу р. Самара. На природе можно не только подышать свежим воздухом, заняться спортом, но и завести новых друзей.
Наверх: Учебный процесс