Студент НМетАУ - в пятёрке лучших (среди 550 трейдеров) по результатам "Биржевой Универсиады - 2012 " !

"Биржевая Универсиада - 2012" - первый чемпионат по Інтернет-трейдингу среди студентов Украины, проходивший с 1 февраля по 15 марта под патронатом Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку  и Агентству по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, собрал более чем 550 участников из 116  команд, которые представляли 63 ВУЗа Украины.

Некоторые университеты решили сполна воспользоваться предоставленой возможностью поторговать на реальных торгах за реальные деньги и  заявили  не одну, а несколько команд (например: КНЭУ им.В.Гетьмана - 10 команд, КНУ им. Т. Шевченко - 7 команд, НТУУ 'КПИ' - 6 команд,...).

Наша команда, подготовленная в рамках международного проекта «Студенческий финансовый клуб», була укомплектована лучшими выпускниками функционирующих в академии курсов "Основы фондового рынка и Интернет-трейдинга". Студенты НМетАУ активно, каждый день, вели борьбу в условиях жесткой конкуренции на  реальных торгах фьючерсами на индекс Украинской  Биржи.

Из наших участников наиболее отличился Денис Олейник (МКС-08), который буквально, до последнего часа соревнований удерживал вторую позицию и только достаточно «специфический» кульбит рынка перед экспирацией, отбросил его на пятое место.

В ходе соревнований независимые обозреватели отмечали стратегию Марии Горбенко (ЭП-07). Длительное время  Маше удавалось удерживаться в "верхушке".  К сожалению, на финише девушке – просто не повезло, и она потеряла преимущество.

Другие наши участники: Ярослав Олейник (МТ-08), Сергей Никитенко (УТС-07), Ангелина Собко (МЕ12-10) и Анатолий Колосов (ФК01-09)   в большей или меньшей мере продемонстрировали волю к победе, дисциплинированность и способность учиться в ходе соревнований.

Опыт, который приобрели наши студенты, - трудно переоценить. Конечно, торговля фьючерсами - не является основной составляющей фондового рынка Украины, да и сам украинский рынок только начинает активное функционирование, но почувствовав реальные толчки мировых индексов и поняв сущность биржевых торгов, студенты значительно повышают уровень практического понимания  финансовых рынков. А это позволит им усовершенствовать и использовать приобретенный опыт в дальнейшей карьере.

Присоединяйтесь к нам! Приглашаем в "Студенческий финансовый клуб" !

ПОДРОБНАЯ СТРУКТУРА КУРСА, ФОТООТЧЕТ, НОВОСТИ.

Продолжается набор в очередную группу на курсы "Основы фондового рынка и Интернет-трейдинга".

Tel.: (056) 374 – 84- 70; (067) 893-39-45

e-mail: sadow@metal.nmetau.edu.ua

Информационные сообщения 20.03.2012

mon banner   banner osvita-dnepr   Урядова гаряча лінія