На протяжении 19-22 апреля проректор по научно-педагогической работе проф. В.Шатоха принял участие в международной выставке "ExpoPos-EuroPos2018" в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Кроме НМетАУ нашу страну представляли Днепропетровская медицинская академия, Днепропетровский медицинский институт традиционной и нетрадиционной медицины, Днепровский, Национальный университет им. Олеся Гончара, Университет таможенного дела и финансов, Университет им. Альфреда Нобеля и Государственное предприятие "Украинский государственный центр международного образования".

Официальную часть украинской делегации представляли заместитель Министра образования и науки Украины Р.Греба, народный депутат Украины и Сопредседатель группы мижпарламентских связей "Украина-Бразилия" В.Романюк, народный депутат Украины и Председатель подкомитета по вопросам дошкольного, общего среднего инклюзивного образования Т. Кремень, Председатель Днепропетровского областного совета Г.Пригунов.

Кроме участия в выставочных мероприятиях участники делегации посетили несколько высших учебных заведений и встретились с представителями украинской диаспоры.

Надеемся, что этот беспрецедентный визит откроет новые возможности сотрудничества между нашими странами.

Информационные сообщения 26.04.2018

facebook banner   twitter banner   youtube banner