Курсы повышения квалификации сотрудников ООО "МЕТИНВЕСТ ИНЖИНИРИНГ"

В Национальной металлургической академии Украины с 15 по 26 марта кафедрой металлургии чугуна и стали проведено повышение квалификации сотрудников ООО "МЕТИНВЕСТ ИНЖИНИРИНГ" из Днепра, Кривого Рога и Мариуполя. Курс включал лекции, практические занятия по спеканию железорудного агломерата, вступительный и выпускной тесты. В проведении приняли участие ведущие профессора и доценты: А.К. Тараканов,  В. В. Бочка, В.И. Шатоха, В.В. Песчанская, М.В. Ягольник, М.М. Бойко.

Лекционный курс охватил широкий круг вопросов  от теории доменного процесса и процессов окускования сырья, конструкций и оборудования металлургических цехов, характеристик сырьевых материалов и огнеупоров, современных средств автоматизированного управления доменным процессом, рециклинга вторичных ресурсов производства к новым технологиям производства чугуна и перспектив развития металлургической отрасли.

Общение со специалистами ООО "МЕТИНВЕСТ ИНЖИНИРИНГ" было не менее полезным и для преподавателей - довольно часто интерактивный формат общения был скорее обменом знаниями и опытом, чем формальной лекцией. В горячих дискуссиях время истекло очень быстро, результаты выпускных тестов показали существенное повышение знаний слушателей.

По истечению двух недель интенсивного обучения слушатели получили свидетельство о повышении квалификации.

Желаем им успехов в работе и надеемся, что полученные знания пригодятся в профессиональной деятельности.

Информационные сообщения 08.04.2021

mon banner   banner osvita-dnepr   Урядова гаряча лінія
WEB of Science   ДНУ ім. Олеся Гончара Scopus