В Днепре успешно выпустили on-line 25 военных в рамках проекту по профессиональной переподготовки и социальной адаптации военнослужащих, ветеранов и членов их семей

8 июля 2020 в Национальной металлургической академии Украины успешно прошел выпуск 25 слушателей весеннего семестра проекта «Норвегия-Украина» http://ifsa.kiev.ua/. С 2017 года Национальная металлургическая академия Украины обучает и выпускает слушателей (уже 133 человека) по специальности «Энергетический менеджмент». Исполнителями основной части проекта есть учебные заведения Украины и норвежский университет NORD, организующих и осуществляющих профессиональную переподготовку участников проекта по выбранным специальностям в объеме 500 академических часов. В ходе социальной адаптации участники проекта получают помощь в правовой и психологической адаптации, а также содействие в трудоустройстве и организации собственного бизнеса. После введения в стране карантинного режима новый весенний семестр 2020 стал новым вызовом для проекта, позволил пересмотреть пути коммуникации между преподавателями и слушателями и увидеть новые возможности для обучения. И, что важно, эффективность проекта для слушателей не только не уменьшилась, а даже повысилась в определенном смысле.
Параллельно базовому обучению усиленное внимание в рамках проекта уделяется лекциям по психологической адаптации и бизнес-консультированию, онлайн практике с представителями профильных предприятий. С каждым участником проводятся консультации по написанию резюме, индивидуального плана развития, написание бизнес-планов, прохождения собеседования и ориентации на рынке труда. Почему это так важно для нас и слушателей - потому что одним из наиболее значимых результатов проекта является успешное трудоустройство наших участников или открытие собственного бизнеса.

Национальная металлургическая академия Украины приглашает к обучению и социальной адаптации в рамках проекта «Норвегия-Украина» на новый семестр в сентябре 2020 всех заинтересованных военных.
За дополнительной информацией о записи на курс - обращайтесь по тел. 098 1169225.

Информационные сообщения 20.07.2020

mon banner   banner osvita-dnepr   Урядова гаряча лінія
WEB of Science   ДНУ ім. Олеся Гончара Scopus