Пішов з життя професор кафедри ТОМ Юрій Петрович Гуль

Гуль Юрий Петрович

(27.08.1932 – 26.09.2022г.)

С прискорбием сообщаем, что 26 сентября на 91-ом году ушел из жизни Юрий Петрович Гуль, известный ученый, профессор кафедры термической обработки металлов, замечательный человек, талантливый педагог. Всю свою жизнь Юрий Петрович посвятил науке, является автором более 380 научных трудов, технических и учебно-методических разработок, в том числе более 60 изобретений, защищенных авторскими свидетельствами СССР и патентами Украины. Более 40 научных работ Ю.П. Гуля опубликованы за рубежом, в том числе в Великобритании и США, на международных конференциях и симпозиумах им представлено более 90 докладов и сообщений.

Ю.П. Гуль является лауреатом премии академика К.Ф. Стародубова в области материаловедения.

Четырнадцать аспирантов и соискателей под руководством Юрия Петровича выполнили и успешно защитили кандидатские диссертации.

Коллектив кафедры выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память о Юрии Петровиче

навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 27 сентября в 13-00 по адресу пр. Яворницкого 46, подъед 9

Ред. новин