Поздравляем победителей II-го тура Всеукраинских студенческих олимпиад по «Литейному производству черных и цветных металлов и сплавов» и «Оборудовании и технологии литейного производства»

24 апреля в стенах НМетАУ состоялся второй этап специальностям «Литейное производство черных и цветных металлов и сплавов» и «Оборудование и технология литейного производства».

К участию в нем были приглашены победители первого тура из всех вузов готовящих бакалавров и магистров по специализации «Литейное производство черных и цветных металлов и сплавов». В этом году соревноваться вместе с нашей командой приехали студенты из ведущих металлургических вузов Украины (НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского», г. Киев; ЗНТУ, г. Запорожье. ОНПУ, г. Одесса. ДГТУ., г. Каменское, НТУ «ХПИ», г. Харьков, КНУ., г. Кривой Рог).

К подготовке и проведению олимпиады были привлечены сотрудники кафедры литейного производства НМетАУ. Отдельно необходимо отметить активное участие в организации и проведении олимпиад членов оргкомитета заведующего кафедрой литейного производства профессора В.Е. Хричикова, доцента Ю.В. Доценко, декана ЭМФ В.Ю. Селиверстова, доцента Р.В. Усенко.

После проверки ответов участников олимпиад единогласным решением жюри победителем второго этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов и сплавов» было признано представительницу команды НТУ «ХПИ» Островерхову Ксению. Второе и третье места заняли представители НМетАУ Лутченко Ярославна и ДГТУ Милешина Вероника. Победителем второго этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Оборудование и технология литейного производства» было признано представителя команды НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» Хоменко Дмитрия. Второе место занял представитель ЗНТУ Сотник Владислав, третье место представитель ОНПУ Бежанова Анастасия. Все победители были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными подарками, остальные участники получили поощрительные дипломы.

Информационные сообщения 15.05.2019

Кафедра литейного производства