Всеукраинская олимпиада студентов по технологической подготовке производства, горячей объемной штамповке и прессованию

Олимпиада проводилась 20 апреля 2018 года на базе аудиторий кафедры обработки металлов давлением им. акад. А. П. Чекмарева Национальной металлургической академии Украины (НМетАУ), которая на данный момент выступает в роли основного организатора Всеукраинского тура.

В личном зачете Олимпиаде приняли участие 6 студентов по специальности «Обработка металлов давлением» от трех ВУЗов Украины, а именно:

• НМетАУ (Днепр) – Максим Носко (гр. МЕ07-13М); Руслан Троцко (гр. МЕ07-13М); Олег Парфенов (гр. МЕ07-13М);
  • НТУУ Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского (Киев) – Анастасия Шупиченко (гр. МД-41); Павел Коробко (гр. МД-41);
  • Приазовский государственный технический университет (Мариуполь) – Алексей Хорошун (гр. ОМД-17-М).

Информационные сообщения 22.05.2018

Как известно нашим постоянным читателям, особенностью этой олимпиады является то, что задания решаются с помощью программы QForm QForm - Metal forming / Forging and Extrusion / CAE / FEM / Software, лицензия на которую есть на нашей кафедре уже на протяжении нескольких лет. Для тех ВНЗ, у которых нет этой программы, но котрые хотят принять участие в Олимпиаде, компания-разработчик предоставляет возможность получить бесплатную лицензию для подготовки и участия за три месяца до начала олимпиады.

В состав жюри Олимпиады вошли: Фролов Ярослав Викторович, проф., д.т.н., зав. кафедрой обработки металлов давлением им. акад. А. П. Чекмарева (НМетАУ) – председатель; Самсоненко Андрей Анатольевич, доц., к.т.н.; Андреев Виталий Валериевич, к.т.н., доц. каф. ОМД НМетАУ – член жюри, секретарь олимпиады.

Для решения конкурсной задачи было отведено шесть часов. Исходные данные, приведены для ознакомления и находятся в Приложении.

Результаты проверки конкурсных задач позволили определить тройку лучших работ и призеров Олимпиады:

1 место – Олег Парфенов (НМетАУ);

2 место – Анастасия Шупиченко (НТУУ КПИ);

3 место – Руслан Троцко (НМетАУ) и Павел Коробко (НТУУ КПИ).

Организаторы искренне поздравляют призеров и выражают благодарность ООО «КванторФорм» за возможность в проведении данного мероприятия.

img_1925.jpg

img_1951.jpg

Кафедра обработки металлов давлением им. акад. А.П.Чекмарева

facebook banner   twitter banner   youtube banner