24 апреля 2018г. состоялась встреча Ладислава Лазича, ведущего ученого Хорватии в области теплотехники и теплоэнергетики со студентами и преподавателями академии.

В ходе встречи  проф. Лазич Л. рассказал об особенностях организации учебного процесса и методики преподавания теплотехнических дисциплин, в частности, дисциплины "Металлургические печи"; международных связях металлургического факультета Загребского университета с НМетАУ и другими вузами Европы; об  истории возникновения металлургии в Хорватии и современном состоянии металлургических предприятий Хорватии.

Профессор Лазич Л. с удовольствием ответил на вопросы аудитории: об особенностях проведения учебного процесса, о возможности учебы украинских студентов и преподавания сотрудниками НМетАУ в Загребском Университете.

Сообщение проф. Лазича Л. дополнил студент академии Кульчицкий Дмитрий (гр. ТЕ01-15), который в течение одного семестра 2017-2018 у.г. обучался на Металлургическом факультете Загребского Университета в рамках европейской программы "ERASMUS+".

Информационные сообщения 25.04.2018

facebook banner   twitter banner   youtube banner