22 ноября 2017 в конференц-зале НМетАУ состоялась встреча студентов и сотрудников с Анной Теряник, выпускницей нашего ВУЗа.

А. Теряник – волонтер. Она вместе с друзьями, практически с самого начала АТО, перевозит на своих машинах раненых бойцов в госпитали. За это время их попутчиками стали больше тысячи человек. За свою деятельность Анна награждена орденом «За оборону країни», а также президентской наградой «За гуманітарну участь в антитерористичній операції».
Анна Теряник рассказала о людях, которых спасала. Она записывала истории, рассказанные ранеными бойцами по дороге в госпиталь. Постепенно путевые заметки превратились в книги. За книгу «Попутчики», изданную в мае 2016 года, Анна получили премию на конкурсе «Дивись українське». На Запорожской книжной ярмарке эта книга стала лучшей книгой года. Вторая часть рассказов в виде книги «Наши» появилась в 2017 году.
Истории, рассказанные очевидцами, думаю, заинтересуют многих читателей.
   Онуфриенко М. Н., зав. культурно-просветительским отделом библиотеки

Информационные сообщения 02.12.2017