14 марта в конференц-зале библиотеки состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 205 годовщине со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

Литературно-музыкальную композицию подготовили и провели: сотрудники библиотеки Радул М.А. (зав. отделом), Лысенко И.М. (вед. библиотекарь), Теренина О.В. (зав. сектором), научный сотрудник кафедры металлургии чугуна Сова А., студентка гр. ДИ-17 Скоропад Н.

Студенты и сотрудники академии прослушали стихи Т.Г. Шевченко, узнали о женщинах, сыгравших важную роль в жизни поэта.

По окончании повествования о Шевченко Т.Г. прозвучали авторские стихи. Своими чувствами, размышлениями со слушателями поделились  Сова Артем, Скоропад Наталья (гр.ДИ-17), Доля Анна (гр. ДИ-14), Пидяш Любовь (гр. МЕ-16).

Зав. культурно-просветительским отделом  Онуфриенко М.Н.

Информационные сообщения 15.03.2019