Аккредитационная экспертиза образовательно-профессиональной программы «Промышленная теплотехника» по специальности 136 «Металлургия»

06 февраля 2019 в Национальной металлургической академии Украины (НМетАУ) закончила работу экспертная комиссия, назначенная приказом Министерства образования и науки Украины от 22 января 2019 № 89 л, проводившая первичную аккредитационную экспертизу образовательно-профессиональной программы «Промышленная теплотехника» по специальности 136 «Металлургия» второго (магистерского) уровня высшего образования. Состав экспертной комиссии:  Дешко Валерий Иванович – заведующий кафедрой теплотехники и энергосбережения Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского», доктор технических наук, профессор; Ганжа Антон Николаевич – заведующий кафедрой теплотехники и энергоэффективных технологий Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», доктор технических наук, профессор

В период с 4 по 6 февраля 2019 комиссия рассмотрела представленное Национальной металлургической академией Украины аккредитационное дело и провела непосредственно на месте экспертную оценку соответствия образовательной деятельности НМетАУ требованиям к аккредитации образовательно-профессиональной программы «Промышленная теплотехника» по специальности 136 «Металлургия» второго (магистерского) уровня высшего образования. Во время экспертной оценки комиссия проверила достоверность информации, фактическое состояние кадрового, учебно-методического, материально-технического и информационного обеспечения, содержание и качество подготовки специалистов и их соответствие нормативным требованиям, состояние международных, образовательных, научных связей, научной деятельности и привлечения к ней соискателей высшего образования по образовательно-профессиональной программе, подлежащей аккредитации.

С заключениями экспертной комиссии можно ознакомиться по ссылке: ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Информационные сообщения 06.02.2019

Кафедра экологии, теплотехники и охраны труда