В НМетАУ стартовал новый осенний семестр профессионального обучения и социальной адаптации военнослужащих в рамках проекта "Украина-Норвегия"

20 сентября в Национальной металлургической академии Украины стартовал осенний семестр профессионального обучения и социальной адаптации военнослужащих, участников АТО и членов их семей в рамках проекта "Украина-Норвегия".

К обучению по курсу «Энергетический менеджмент» присоединились 34 человека. На открытии семестра участники нового курса ознакомились с проектом и тренерским составом, который поможет освоить новую профессию и преодолеть вместе радости и трудности получения знаний.

В течение 3х месяцев слушатели будут получать практические и теоретические навыки для достойного трудоустройства или открытия собственного бизнеса.

Своим опытом участия в программе с новыми слушателями поделился выпускник первого семестра Александр Водолазский, директор КП «Комунгоспсервис», депутат Днепропетровского областного совета.

Информационные сообщения 24.09.2018

После завершения курсов в течение года команда тренеров будет предоставлять выпускникам всестороннюю поддержку в поиске работы и социальной адаптации.

Новый курс продлится до конца декабря 2018 года.

После завершения программы слушатели получат 4 документа:

- свидетельство государственного образца по направлению: «Электрическая инженерия», курс «Энергетический менеджмент»;

- совместный сертификат НМетАУ и норвежского университета Норд;

- совместный диплом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Норвегии;

- сертификат о прохождении курса «Энергетический менеджмент»

Справка: Проект "Украина-Норвегия" реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Норвегии в партнерстве с НМетАУ, Университетом Норд и Международным фондом социальной адаптации.

Отдел международного сотрудничества

Ред. новостей

facebook banner   twitter banner   youtube banner